Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

«Кировские электрические сети» готовы к зиме

Дата: 17.09.2014 Просмотров: 1180 Автор viper0

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается работа комиссий по проверке готовности подразделений к работе к ОЗП 2014/2015 г.г. С 8 по 10 сентября 2014 года проверка проходила в производственном отделении «Кировские электрические сети» (ПО «КрЭС»).

В зоне ответственности ПО «КрЭС» находятся 11 административных районов Калужской области, в которых проживают более 212 тысяч человек.

Специальная комиссия, в состав которой вошли технические руководители и специалисты филиала «Калугаэнерго» проверили готовность энергооборудования к работе в условиях повышенных зимних нагрузок, полноту и своевременной выполнения основных производственных программ и планов подготовки к работе в ОЗП, подготовленность оперативного персонала к работе в условиях низких температур (в том числе, к ведению аварийно-восстановительных работ). Главная цель проверки – оценить готовность энергетиков обеспечивать надёжное электроснабжение потребителей в предстоящий осенне-зимний период.

Членами комиссии был сделан вывод о качественной и своевременной подготовке ПО «КрЭС» к зиме. На основании этого был подписан соответствующий акт. Производственными службами ПО и районами электрических сетей (РЭС), входящими в состав Кировских электрических сетей, все запланированные мероприятия по подготовке к зиме .

Сотрудниками ПО КрЭС, выполнен ремонт 303 ТП (РП) 6-10/0,4 кВ, а также более 897 км ВЛ 0,4-10 кВ. Сданы в эксплуатацию после капитального ремонта 7 ПС 35-110 кВ: «Маклаки», «Чипляево», «Дабужа», «Еленская», «Базовая», «Опаленки», «Болва», от которых осуществляется электроснабжение коммунально-бытовых потребителей и сельскохозяйственных предприятий. Так, от ПС 110 кВ «Болва» осуществляется электроснабжение градообразующих промышленных предприятий четвертого по величине города Калужской области – города Кирова - ЗАО «Кировская керамика» (выпускает сантехническое оборудование и фаянс) и ОАО «Кировский завод» (производит чугунные ванны и отопительные котлы).

Отремонтировано более 100 км ВЛ 35-110 кВ «Литейная-Бетлица», «Думиничи-Палики» и «Закрутое-Тягаево», «Жиздра-Судимир», «Думиничи-Новая» и 879 км ВЛ в распределительной сети 0,4-10 кВ.

Повышенное внимание во время подготовки электросетевого хозяйства к зиме традиционно уделяется расчистке и расширению трасс ВЛ. Ведь одной из основных причин технологических нарушений в работе энергооборудования является падение деревьев или ветвей на провода ВЛ. Персоналом ПО «КрЭС2 с начала года произведена расчистка 945 га трасс всех классов напряжения. Выполнено расширение 27 га трасс вдоль ВЛ 110 кВ «Середейск-Думиничи», «Литейная-Фаянсовая», «Палики-Березовская».

Все производственные службы ПО КрЭС полностью укомплектованы зимней спецодеждой, в том числе комплектами, устойчивыми к воздействию электрической дуги. В преддверии осенне-зимнего сезона проведено 83 противоаварийные и противопожарные тренировки с оперативным, оперативно-ремонтным персоналом. Непосредственно перед началом осенне-зимнего сезона с персоналом будет проведено 622 инструктажа по действиям в условиях низких температур.

Члены комиссии по проверке готовности ПО «Кировские электрические сети» к зиме отмечает, что во время сезона массовых работ все подразделения Кировских электрических сетей работали качественно и оперативно, в результате чего выполнены все запланированные мероприятия по подготовке к зиме.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: подготовка к зиме, КрЭС

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость