Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

Спортивный форум в культурно-оздоровительном центре « Этномир»

Дата: 10.09.2014 Просмотров: 1214 Автор viper0

5 сентября в Боровском районе в культурно-образовательном туристском центре «Этномир» прошел областной спортивный форум для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, в котором приняла участие делегация отделения реабилитации детей  и подростков с ограниченными возможностями здоровья из ГБУ «Кировский  ЦСПСД  «Паруса надежды» во главе с директором центра Сухоруковой М.А.

Основная цель этого  праздника - преодоление социальной изолированности людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы подготовили для них занимательные экскурсии по этно-культурным объектам, а также спортивно-оздоровительную программу.

Открытие форума  началось с приветственного слова организаторов праздника. Затем призеры Олимпийских, Сурдолимпийских и Паралимпийских игр провели  разминку. Продолжился праздник спортивной программой.  Дети, по выбору, могли попробовать свои силы в дартсе, стритболе, настольном теннисе, шашках, бадминтоне, пауэрлифтинге и бочче – игре в мяч.

Ребята совершили экскурсию по « улице Мира», этнокультурным объектам.

Мероприятие проходило преимущественно на открытом пространстве вне помещений.

Все участники спортивного форума получили подарки  и заряд хорошего настроения

По  мнению участников делегации,  такие  мероприятия  должны проводиться  для такой категории детей чаще, поскольку они помогают более широкому общению между различными людьми,  лучшему  пониманию  себя и друг друга и выразили огромную благодарность организаторам форума.

Организатором форума выступило министерство спорта и молодёжной политики области.

ЦСПСД «Паруса надежды»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: инвалиды, форум инвалидов

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость