Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Победа в сердце каждого из нас!

Дата: 18.04.2015 Просмотров: 1850 Автор viper0

Победа в сердце каждого из нас!

Считанные дни остаются до самого главного и долгожданного праздника нашей страны – Дня Великой Победы. Май всегда будет ассоциироваться в сознании русских людей с весной и трудом, весной и Победой, весной и миром. Полным ходом идёт подготовка к торжественному мероприятию, посвящённому 9 мая.

17 апреля в МКОУ СОШ № 1 для пятиклассников состоялся «Урок Мира». Одной из целей этого урока является изготовление учащимися «голубей мира», которых по плану они, вместе со всеми участниками акции «Я голосую за мир!», выпустят в небо на гелиевых шарах на 9 мая. Это композиция символически подчеркнёт голосование за мир во всём мире. Ребята, с удовольствием и прилежностью мастерили белоснежных голубей и по традиции написали на крыльях обращения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Вместе с почётными гостями встречи (Л.Ф. Казённикова, А.И. Матюшко, Р.И. Василенко) дети пели известные и любимые песни военных лет. Своим творчеством порадовала всех юная солистка София Мартынова, исполнив военно-патриотическую песню «Алёша». Никого не оставили равнодушными авторские стихи в исполнении А.И. Матюшко. Надолго ребятам запомнится и пронзительный рассказ блокадницы Ленинграда Л.Ф. Казённиковой. Р.И. Василенко подчеркнула: «Дети, наблюдая сегодня за вами, слушая ваши рассуждения, я понимаю, что мы можем быть спокойны за наше будущее. Пускай же вашего поколения никогда не коснётся горечь войны!»

Общими усилиями мы сможем сделать празднование 70 - летия Победы достойным и запоминающимся, ведь она в сердце каждого из нас!

ДК «Юбилейный»;

МКУ «Кировский районный центр культуры и искусства».

Информация от партнеров: На Уральском информационном портале Вы найдете много интересной информации о уральских территория и народностях , мифах и легендах Урала, сможете посетить он-лайн уникальные места и посмотреть фото уральских чудес и памятников культуры.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: СОШ №1, день победы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость