Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

В Кадастровую палату по Калужской области за прошлый год поступило более 1700 обращений граждан

Дата: 15.03.2022 Просмотров: 777 0

За 2021 год в Кадастровую палату по Калужской области поступило 1720 обращений от граждан. Из них 779 обращений от физических лиц и 941 обращений от юридических лиц. Наибольшее количество поступило электронной почте - около 764 обращений, почтовым отправлением около 717, нарочным (лично) направлено более 239 обращений.

При этом основная часть обращений, а именно 60%, содержит вопросы, касающиеся государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, почти 25 % обращений - по вопросам предоставления информации из ЕГРН почти, около 10% - по кадастровой стоимости и 5% обращений связаны с вопросом исправления реестровых, технических ошибок в записях ЕГРН.
«Одно из приоритетных направлений работы филиала - это взаимодействие с гражданами: данная работа позволяет выявить наиболее актуальные вопросы и потребности заявителей»,− говорит директор Кадастровой палаты по Калужской области Михаил Игнатьев.
Для решения вопросов, требующих индивидуальной консультации, можно обратиться непосредственно в филиал Кадастровой палаты по Калужской области. В настоящее время для удобства граждан существует несколько способов обращения в Кадастровую палату по Калужской области:
- при личном обращении (личный прием ведут директор, заместитель директора);
- почтовым отправлением по адресу: 248002, г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 121;
- на адрес официальной электронной почты: filial@40.kadastr.ru;
- путем заполнения специальной формы на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru: раздел «Обратная связь» — «Обращения онлайн»).
Кроме того, для оперативного получения консультации по вопросам о порядке оказания государственных услуг Росреестра можно по телефону: 8 (4842) 223-591.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость