Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

  • Электронный сервис «Земля для стройки» по выбору земельных участков в Калужской области

    Электронный сервис «Земля для стройки» по выбору земельных участков в Калужской области

    15.03.2022 0

    Почти год назад Росреестр в тестовом режиме запустил электронный сервис «Земля для стройки». Сведения о земельных участках, пригодных для жилищного строительства, отображаются на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru). Каждый день растет число субъектов, подключенных к сервису. Калужане имеют возможность выбирать земельные участки для вовлечения в жилищное строительство.

  • Кадастровая палата по Калужской области – участник реализации целевой модели развития региона

    Кадастровая палата по Калужской области – участник реализации целевой модели развития региона

    15.03.2022 0

    По распоряжению Правительства Российской Федерации утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Кадастровая палата по Калужской области приняла активное участие в реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

  • Кадастровая палата по Калужской области информирует о «забытых» документах

    Кадастровая палата по Калужской области информирует о «забытых» документах

    15.03.2022 0

    В 2021 году в Кадастровой палате по Калужской области «забыли» забрать 17244 документов на недвижимость. Всего за год забрали 999 документов, на начало 2022 года осталось 21988 документов на недвижимость. В основном это договоры купли-продажи и выписки из ЕГРН, а также закладные, уведомления о приостановлении ГКУ и уведомления об отказе ГКУ.

Добавить новость