Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

В Калуге обсудили будущее профессионального образования

Дата: 23.10.2014 Просмотров: 928 Автор viper0

23 октября в Калуге состоялось совещание с руководителями органов управления образованием Центрального федерального округа России. Его провела заместитель директора департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ Татьяна Рябко.

Рассматривался ход реализации майских Указов Президента Российской Федерации в части совершенствования системы профессионального образования.

В ходе дискуссий и круглых столов специалисты профильных ведомств и преподаватели обменялись мнениями по вопросам развития дуального образования, совмещающего теоретическую подготовку с практикой, обсудили проблемы создания условий для инвалидов в получении профессионального образования, а также будущее многофункциональных центров прикладных квалификаций. Речь также шла об автоматизации системы управления в профобразовании. Особое внимание участники встречи уделили кадровому обеспечению отрасли высококвалифицированными педагогами.

Пресс-служба Правительства Калужской области
23.10.2014

 

Фото Алексея Сарлейского

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: образование, профессиональное образование

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость