Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В Калуге открылся главный в области центр по предоставлению госуслуг

Дата: 23.10.2014 Просмотров: 1023 Автор viper0

22 октября в Калуге открылся областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, оформленный в новом для всех российских МФЦ фирменном стиле - «Мои Документы».

Калужская область в числе 16 субъектов участвует в пилотном проекте Министерства экономического развития России по внедрению единого фирменного стиля для МФЦ с целью совершенствования системы предоставления гражданам государственных услуг, повышения ее открытости и доступности.

Участниками торжественной церемонии стали статс-секретарь - заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев, статс-секретарь - заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Пак, Губернатор области Анатолий Артамонов и исполняющий обязанности Городского головы Константин Баранов.

В калужском центре «Мои Документы» бесплатно будет предоставляться более 75 федеральных, региональных и муниципальных услуг – от получения и замены паспорта до постановки земельного участка на кадастровый учет. При этом заявителем может стать любой российский гражданин и юридическое лицо. Прием заявок одновременно будут вести 16 операторов. Для посетителей предусмотрена электронная очередь, два зала ожидания, детский уголок, а также благоустроенная прилегающая территория и большая парковка.

По мнению статс-секретаря - заместителя министра экономического развития Российской Федерации Олега Фомичева, «с открытием данного центра Калуга вышла на новый уровень качества оказания государственных услуг». Особо он отметил новое оформление центра и его комфортную атмосферу. Такие же условия в будущем будут созданы во всех российских регионах. «Любой житель Калуги, приезжая в другой регион, сможет найти центр «Мои Документы», оформленный в таком же стиле, с такой же системой навигации, с тем же дружественным отношением», - подчеркнул Олег Фомичев.

Анатолий Артамонов назвал данное событие важным не только для Калуги, но и для области в целом. При этом он отметил, что уже в следующем году во всех муниципалитетах области будут созданы необходимые условия для получения населением госуслуг. «Мы должны сделать эту работу не для отчетности, а так, чтобы система действительно работала», - подчеркнул губернатор.

В настоящее время в Калужской области действуют 23 филиала МФЦ, а также 17 территориальных подразделений. Гости познакомились с их работой в Областной специальной библиотеке для слепых им. Н.А.Островского и в одном из отделений Почты России.

До конца 2014 года в регионе под брендом «Мои Документы» будут открыты еще два новых центра и 34 офиса, а также модернизированы существующие.

Справочно:

Областной Многофункциональный центр «Мои Документы» работает в будни с 8.00 до 20.00 час, в субботу с 8.00 до 16.00 час. по адресу: г. Калуга, ул. Хрустальная, 34 А. Выходной день – воскресенье.

Номер единого центра телефонного обслуживания: 8-800-450-11-60.

Пресс-служба Правительства Калужской области
22.10.2014

 

 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: центр оказания госуслуг, госуслуги

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость