Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Калуге прошел митинг, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

Дата: 23.03.2015 Просмотров: 1081 Автор viper0

18 марта на Театральной площади в Калуге состоялся митинг, посвященный годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

В мероприятии приняли участие около пяти тысяч калужан, представители общественных и политических партий региона. Перед участниками митинга выступил Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Калужской области Алексей Зеленев. В своем слове Алексей Иванович отметил огромную историческую роль решения Президента Владимира Путина о возвращении Крыма под флаг Российской Федерации.

- Значение этого события невозможно переоценить как для нынешнего поколения россиян, так и для будущих. Исконно русская земля, которая на протяжении веков играла значительную роль в социально-экономическом развитии нашей страны, была надежным плацдармом, укрепляющим южные рубежи российского государства, после 60-летнего перерыва возвратилась домой. И это стало возможным благодаря свободному и законному волеизъявлению самих граждан Крыма, которые в подавляющем большинстве приняли это судьбоносное решение. Воссоединившись с Крымом, Россия стала ещё сильнее, ещё сплоченее, и вместе мы способны преодолеть все трудности, которые перед нами стоят, - отметил Зеленев.

- Калужскую землю связывают с Крымом теплые связи, - говорит активист РО ОНФ в Калужской области Владимир Потапов. – Учебный центр Военно-морского флота в калужском Обнинске носит имя Героя Советского Союза, контр-адмирала Леонида Гавриловича Осипенко (кстати, уроженца Донецкой области), который в годы Великой Отечественной войны принимал участие в Керченско-Феодосийской десантной операции. Кроме того, более десяти лет Людиновский район Калужской области несёт шефство над жемчужиной Черноморского флота - ракетным кораблем «Самум». Несколько десятков людиновских призывником прошли службу на этом военном судне. И отныне новые призывники будут выполнять гражданский долг уже на своей, российской земле.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: воссоединение России и Крыма, Крым, митинг

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость