Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

На планерке губернатора

Дата: 11.11.2014 Просмотров: 1244 Автор viper0

На планерке губернатора

10 ноября губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с региональным кабинетом министров и руководителями структурных подразделений.

Как сообщили на совещании, по поручению главы региона устранены все недостатки, которые были выявлены в ходе проверок содержания теплотрасс области. Анатолий Артамонов отметил важность использования тех способов изоляции, которые не подвержены вандализму. В качестве примера он привел пенополиуретановое напыление. Также глава области предложил разместить на теплотрассах, проходящих над проезжей частью дорог, транспаранты с социально значимыми надписями.

Отметил губернатор и необходимость обустройства учреждений образования, культуры, больниц, торговых предприятий пандусами. «Эту работу нужно делать для людей, а не для того, чтобы отчитаться», - отметил он.

При обсуждении вопроса о ходе отопительного сезона, Анатолий Артамонов поинтересовался работой «горячей линии», на которую можно сообщить о проблемах связанных с отоплением. «Каждый день я отслеживаю, сколько поступает звонков в этот колл-центр. Из некоторых муниципалитетов их совсем нет, это значит, что жители не осведомлены о том, что существует такой инструмент. Наверняка у них есть жалобы, но они идут с ними в администрацию своего поселения или в ТСЖ, хотя могли бы обратиться за помощью на «горячую линию». Я буду и дальше следить за тем, какую активность проявляют граждане», - отметил глава региона. Он дал поручение доработать программное обеспечение и наладить эффективную работу «линии».

На совещании также сообщили, что в медицинские учреждения Красноперекопского района Крыма была направлена партия диагностического оборудования. Исполняющий обязанности главы администрации Красноперекопска Сергей Карманов поблагодарил калужан за проявленный пример сотрудничества. «Мы с удовольствием это делаем и будем продолжать оказывать поддержку, приспосабливайтесь к работе в новых условиях», - ответил Анатолий Артамонов. - «В то же время давайте наше сотрудничество направлять в сторону более эффективного развития экономики вашей республики. Необходимо формировать благоприятную среду для работы бизнеса, чтобы у вас было достаточно своих ресурсов для решения подобных вопросов».

Пресс-служба Правительства Калужской области
10.11.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: калужская область, губернатор, гуманитарная помощь, Крым

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость