Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В Калужской области из-за эпидемии каникулы в школах продлили до 14 ноября

Дата: 03.11.2021 Просмотров: 529 Автор viper0

3 ноября 2021 года региональный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение продлить в Калужской области школьные каникулы, начавшиеся три дня назад, ещё на неделю. Как сообщила на заседании замминистра здравоохранения Калужской области Екатерина Качанова – Махова, в регионе наблюдается почти трехкратное увеличение заболеваемости COVID-19 среди учеников. На одну треть выросла заболеваемость ОРВИ у детей в возрасте 7 – 14 лет.

При этом заместитель министра отметила, что с началом каникул очереди к педиатрам заметно сократились, а врачи почти в два раза реже стали выезжать к детям на дом. Эти результаты дают надежду разорвать эпидемическую цепочку и делают ещё более целесообразным сделать общий срок каникул двухнедельным. Губернатор области Владислав Шапша одобрил предложенное решение. – Двух недель каникул должно хватить для разрыва цепочек заражения, подчеркнул глава региона.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pressa40.ru/v-kaluzhskoy-oblasti-iz-za-epidemii-kanikuly-v-shkolah-prodlili-do-14-noyabrya/ Теги: школа, каникулы, карантин

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость