Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Водитель! Внимание!!! Каникулы!!!

Дата: 22.12.2016 Просмотров: 2101 Автор viper0

Водитель! Внимание!!! Каникулы!!!

Последние декабрьские дни. Красиво украшенный город.  Весёлое предпраздничное настроение. Все спешат закупить подарки и угощения к Новому году. В этой суматохе люди бывают невнимательны и забывают о главных правилах на дороге: правилах дорожного движения. Отряд ЮИД «Светофор» МКОУ «СОШ №2» под руководством Бобылёвой С. Н. и отряд волонтёров «Данко»  совместно со старшим лейтенантом ОГИБДД МОМВД России «Кировский»  Панасовой Юлией Сергеевной и инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД старшим лейтенантом ОГИБДД МОМВД России «Кировский»   Глуховым И. Н. провели акцию «Водитель! Внимание! Каникулы!» и «Пешеход! Внимание! Каникулы!». Нашей целью было предупредить ДТП на дорогах, которые могут произойти по вине пешеходов или вине водителей. Были подготовлены памятки для водителей и пешеходов, в которых призывалось стараться сохранить главное для любого человека: здоровье и жизнь.

Водитель! Внимание! Каникулы!

На дорогу смотри дважды:

Лёд, плохая видимость,

Пешеход неожиданно

Может выбежать под колёса однажды!

Ничего не поможет потом:

Раскаяние, сожаление, слёзы.

Водитель! Помни, смотри!

Будь на дороге серьёзен!

 

Пешеход! Внимание! КАНИКУЛЫ!!!

В мерцании ёлок, гирлянд и огней

Бегут пешеходы быстрей и быстрей!

СТОП! НЕ СПЕШИ!

Не то праздник яркий

В больнице пройдёт без гостей и подарков!

И очень важно ещё, не забудь:

Длиннее зимой тормозной будет путь!

Свои напоминания о соблюдении ПДД ребята вручали всем участникам дорожного движения. Дети смогли представить  себя сотрудниками ДПС.  Добавляли важности и реалистичности происходящему элементы формы сотрудника ДПС: яркие жилеты и жезлы.

Проведённая акция не только помогла людям вспомнить об осторожности на дорогах, но и принесла всем её участникам хорошее настроение и много положительных эмоций: водители и пешеходы улыбались, завидев на дороге детей, которые, вроде бы и играя, в стихотворной форме предупреждали о серьёзном и важном для всех. А дети так были увлечены, что потом с грустью увидели, что вручили все памятки, а акцию завершать никому не хотелось. Мы очень надеемся, что подобные акции заставят задуматься, как важно утром выйти из дома, окунуться в суматоху дорог, а вечером вернуться обратно домой в хорошем настроении, сохранив своё здоровье и не навредив другим.

И пусть в Новый год будут рядом

Здоровье, счастье, успех,

Радость, веселье, удача,

Улыбки близких и смех!

Учитель начальных классов, руководитель отряда ЮИД «Светофор» МКОУ «СОШ №2» Бобылёва С.Н.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: каникулы, дети, правила ПДД, Безопасность на дороге

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость