Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

В Калужской области стартовал Всероссийский День посадки леса

Дата: 25.04.2017 Просмотров: 1252 Автор viper0

21 апреля губернатор области Анатолий Артамонов, Городской Голова Калуги Константин Горобцов и жители областного цента приняли участие в закладке аллеи лип в Калуге на улице Степана Разина. Мероприятие ознаменовало  старт регионального этапа Всероссийского дня посадки леса.

На протяжении семи лет все муниципалитеты области принимают участие в экологической акции, проходящей по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. В этом году около 8 тысяч калужан, работники лесного хозяйства, представители  органов власти, ветераны, школьники, волонтеры,  высадят более 300 тысяч саженцев хвойных пород деревьев, а также ясеня, липы и дуба. Большая часть новых лесных насаждений появится на месте санитарных рубок в очагах короеда-типографа. По мнению организаторов, поддержать акцию может каждый желающий, высадив деревья на приусадебном участке или  на  улицах городов.

Отмечая не только экологическую, но и воспитательную значимость данных мероприятий глава региона заявил, что чем больше жителей области, особенно молодежи, поддержат эту акцию, тем меньше растений погибнет от рук вандалов. «Ежегодно нужно высаживать около миллиона деревьев – по одному на каждого жителя области. Деревья будут расти и радовать людей», - подчеркнул Анатолий Артамонов.

Справочно:

Всероссийский день посадки леса приходится на вторую субботу мая каждого года. Однако решение о дате начала акции принимают в каждом регионе в соответствии с оптимальными агротехтическими сроками и с учетом погодных условий. Центральное мероприятие пройдет 22 апреля на территории Калужского лесничества. В районах области состоятся субботники по очистке леса, в школах - тематические занятия и беседы, посвященные лесу и его обитателям.

 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сохранение природы, всеросийская акция, сохранение леса, День посадки леса

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость