Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Кирове прошла патриотическая акция «Свеча памяти».

Дата: 10.05.2017 Просмотров: 1625 Автор viper0

Память о погибших и не доживших до светлого праздника Дня Победы священна. 9 мая по всей стране проходит патриотическая акция «Свеча памяти». Именно в священный праздник все люди зажгут свечи, как символ огня Победы, в знак благодарности и вечной памяти за светлое и мирное небо, за наше счастливое будущее.

Традиционно творческой группой Киноконцертного зала акция была организована и проведена на площади Победы у вечного огня. 1418 свечей, ровно столько, сколько длилась Великая Отечественная война. Все эти свечи это те долгие, холодные и страшные дни, которые длились для наших солдат как вечность…

Для зрителей была представлена театрализация «Мы объявляем МИР!» в исполнении театральной студии «ВИВАТ» (Мария Укладчикова, Светлана Лебедева, Анастасия Ариничева, Ева Новикова, Анна Першикова, Валерия Максимова, Мирон Нестюрин).

Все мы знаем, что символ мира – это птица голубь, именно в виде него в этом году были выставлены свечи, которые зажигали кировчане.

Перед зажжением артисты раздавали бумажных голубей, которые с любовью и гордостью за своих прадедов выполнили воспитанники ДС №1 «Сказка», ребятки так же были задействованы в подготовке к акции, за что им, воспитателям и заведующей Детского сада огромное спасибо! Этот трогательный момент оценили все кировчане на площади.

В исполнении Марии Артёмовой прозвучала песня «Живите для живых» для всех кировчан, зажигающих свечи. Наши дети должны знать о войне, о наших героях, о великом подвиге во имя мирного неба над головой будущих поколений.

Спасибо всем и каждому кто принимал участие, помогал в реализации патриотической акции «Свеча памяти».

1418 дней войны…1418 свечей, за каждый день, которым они – герои Родины своей приближали Победу!

Ещё раз с праздником всех кировчан! Мы помним! Мы гордимся!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 9 мая, свеча памяти, день победы, патриотическая акция

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость