Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

В Кирове прошли XX летние сельские спортивные игры

Дата: 29.06.2015 Просмотров: 1344 Автор viper0

В Кирове прошли XX летние сельские спортивные игры

27 июня временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в открытии в Кирове Калужской области XX летних сельских спортивных игр. Вместе с ним в торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта области Юрий Логинов, министр сельского хозяйства области Леонид Громов, глава администрации Кировского района Игорь Феденков, главы муниципальных образований области, ведущие спортсмены области и ветераны спорта.

Организаторами игр выступили министерство сельского хозяйства, министерство спорта, администрация муниципального района «Город Киров и Кировский район».

Юбилейные игры проводятся по 12 номинациям, среди которых как спортивные виды (волейбол, стрельба и другие), так и соревнования среди дояров, косарей, механизаторов. В состязаниях участвуют спортсмены-любители и команды спортивных семей.

Приветствуя участников игр, временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов отметил важность развития массового спорта, необходимость его развития на территории региона. «Массовый спорт – одна из самых важных задач государства. Мы должны его всячески поддерживать. Отсюда будут расти наши будущие рекордсмены, те, кто будет побеждать в олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы», - подчеркнул он.

Областные сельские спортивные игры проводятся в регионе ежегодно.

По итогам XIX сельских спортивных игр победителями в разных группах стали команды Дзержинского, Куйбышевского, Ферзиковского, Сухиничского, Износковского, Медынского районов.

В этот же день временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов в ходе рабочей поездки в муниципалитеты области побывал в психоневрологических интернатах Кировского и Жиздринского районов.

Кировский интернат предназначен для стационарного социального обслуживания женщин, страдающих хроническими психическими заболеваниями. В структуре учреждения имеется общее отделение на 52 места и отделение милосердия для лиц, не способных самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, на 25 мест. В отдельном здании размещены прачечная, душевые, швейная мастерская. Также в интернате имеется библиотека, стоматологический и физиотерапевтический кабинеты, кабинет массажа. В учреждении оказываются такие виды медицинской помощи как психиатрия, терапия, а также доврачебная медицинская помощь по сестринскому делу, медицинскому массажу, диетологии и медицинским осмотрам.

В настоящее время в обоих учреждениях необходима замена шиферной кровли, ремонт медицинских кабинетов, подсобных помещений, требуется транспорт.

Отраслевому министерству труда и социальной защиты поручено подготовить сводную информацию по всем аналогичным учреждениям региона для проведения системной работы по реконструкции, ремонту зданий, оснащения интернатов необходимым видом транспорта.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: сельские игры, спорт

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость