Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

В Кирове судебные приставы арестовали 5 счетов в банке и автомобиль Mitsubishi у местного жителя

Дата: 29.01.2020 Просмотров: 647 Автор viper0

В Кирове судебные приставы арестовали 5 счетов в банке и автомобиль Mitsubishi у местного жителя

Арест 5 счетов в банках и возможное изъятие дорогостоящей иномарки побудили жителя Кировского района полностью погасить 417 тысяч рублей задолженности по кредиту.
В отделе судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство, возбужденное на основании решения одного из столичных судов. Предметом исполнения было – взыскать с гражданина Л. 417 тысяч рублей долга по кредиту в пользу банка.

Должник, официально зарегистрированный в одной из деревень Кировского района, а по факту живущий разъездами по разным городам, конечно же, в добровольном порядке не приступил к оплате задолженности. В рамках принудительного исполнения судебные приставы направили запросы в кредитные органы и регистрирующие организации, установив, что у гражданина Л. открыты 5 счетов в разных банках. Данные счета были арестованы и с них списано 32 тысячи рублей.

Также сотрудники ведомства установили, что в собственности у должника находится автомобиль Mitsubishi. Неплательщику выписали требование о предъявлении данной машины для ареста, а также назначили исполнительные действия по её изъятию. После этого гражданин Л., чтобы избежать ареста, самостоятельно оплатил остаток долга в размере 385 тысяч рублей. Денежные средства перевели взыскателю, а исполнительное производство было окончено судебными приставами фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кредитная задолженность, арест имущества, судебные приставы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость