Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

В области усилят профилактику ВИЧ-инфекции

Дата: 26.11.2014 Просмотров: 864 Автор viper0

В настоящее время вирус иммунодефицита человека чаще всего выявляется у работающих граждан и лиц старше 30 лет

24 ноября заместитель губернатора области Руслан Смоленский провел заседание координационного совета при Правительстве области по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

Обсуждались меры по стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе.

По информации Калужского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 165 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 12% больше прошлогодних показателей. Меняется социально-возрастная структура заболеваемости - ВИЧ чаще всего выявляется у работающего населения старше 30 лет, в первую очередь у иностранных граждан.

По мнению медицинских работников, существенное влияние на улучшение ситуации может оказать профилактическая работа с населением через средства массовой информации, а также в трудовых коллективах.

Руслан Смоленский предложил активнее использовать возможности средств массовой информации, социальных сетей и специализированного сайта www.aids-kaluga.ru, а также наладить взаимодействие с профсоюзами и крупными работодателями. «Нужно регулярно проводить лекции на предприятиях области, привлекая к этому как можно больше специалистов», - подчеркнул заместитель губернатора.

Пресс-служба Правительства Калужской области
24.11.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ВИЧ, заседание, СПИД

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость