Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

В ряды юнармейского братства

Дата: 21.02.2018 Просмотров: 1368 Автор viper0

В биографии 30 учащихся Воскресенской общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза М.В.Угарова Кировского района произошло событие, которое позволит им влиться в состав передового детско-юношеского движения страны, откроет новые перспективы, сделает их жизнь активной, насыщенной и интересной.

17 февраля на сцене городского Киноконцертного зала члены отряда «Сокол» были торжественно приняты в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Оно родилось в 2015 году по предложению Министра обороны С.К.Шойгу и было поддержано президентом. 

В прошлом году первый юнармейский отряд был образован на территории района в Шайковской школе №2. А на этот раз инициатором создания юнармейского отряда в Воскресенской школе стал Почетный гражданин Калужской области и Кировского района генерал Армии В.И.Исаков, который также здесь учился.

Чеканя шаг, члены отряда «Сокол» поднимаются на сцену и произносят клятву юнармейцев, обещая  быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, с честью нести высокое звание юнармейца!

Командир отряда Вадим Семёнов впервые в своей жизни рапортует генералу Армии – Владимиру Исакову, который вручает каждому юнармейцу нагрудный знак «Юный защитник Отечества».

Глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков отметил, что в районе наряду с кадетским движением развивается юнармейское. И для членов отряда «Сокол» большая честь в канун Дня защитника Отечества получить напутствие от нашего земляка В.И.Исакова – боевого генерала, участника афганской войны, который отдал 50 лет служению в Вооруженных Силах.

Рядом с флагом Российской Федерации, который внесли на сцену воины Шайковского гарнизона, реет флаг отряда «Сокол». Его вручил командиру начальник областного штаба «Юнармии» А.В.Погудин. И ребята замерли в почетном карауле.  

Затем юнармейцы исполнили гимн движения, где есть такие строки: «Мы будем верою и правдою служить России»!

Достойным продолжением славных традиций наших предков считает юнармейское движение министр образования и науки Калужской области А.С.Аникеев.

Благодаря В.И.Исакову у Воскресенской школы появляется всё больше друзей. И один из них - это глава Роскосмоса О.Н.Остапенко. Как рассказала директор школы А.А.Дашина, он также подготовил подарки для школы.

Как всегда поучительным и ярким было выступление архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана, который на примере их сверстника показал, что значит быть готовым к подвигу. Для этого надо ответственно относиться к малым поручениям.

Затем почетные гости побывали в Воскресенской школе, где увидели обновленный, оборудованный белоснежной мебелью, наглядной агитацией юнармейский класс. 

А вечером в гостях у юнармейцев Воскресенской школы побывал губернатор Калужской области А.Д.Артамонов, который также поздравил их с этим важным событием в их новой юнармейской жизни.

Диана СЕМЯНИЩЕВА.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: adminkirov.ru/news/v_ryady_yunarmeyskogo_bratstva/ Теги: военно-патриотическое движение, юнармейцы, Юнармия

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость