Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В МКОУ «Шайковская СОШ №2» проходила церемония принятия Торжественной клятвы юнарамейцев

Дата: 23.02.2017 Просмотров: 2174 Автор viper0

ЮНАРМИЯ - это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом Российской Федерации. Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны. В настоящий момент во многих регионах России членами ЮНАРМИИ становятся тысячи молодых россиян. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

17 февраля 2017 года в МКОУ «Шайковская СОШ №2» проходила церемония принятия Торжественной клятвы. 20 учащихся стали юнармейцами. На церемонии присутствовали почётные гости:

- генерал армии и Почётный гражданин Калужской области Исаков Владимир Ильич;

- начальник управления молодежной политики  министерства образования и науки Калужской области  Артамонов Михаил Александрович;

-  Глава Кировской районной администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Феденков Игорь Николаевич;

-  Архиепископ Песоченский и ЮхновскийМаксимилиан;

-  заведующая отделом образования Лукьянова Ольга Александровна.

Исаков В.И. вручил юнармейцам памятный знак «Юный защитник Отечества» Российского Комитета ветеранов.

Много напутственных слов юнармейцы услышали от гостей, родителей. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Отдел образования Кировской районной администрации.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Исаков В И, принятие клятвы, МКОУ Шайковская СОШ №2, юнармейцы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость