Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

В Великой России есть праздник красивый

Дата: 07.07.2015 Просмотров: 1078 Автор viper0

"В Великой России есть праздник красивый,

Названье дали ему "День влюбленных":

8 июля по новому стилю -

Любви настоящей сей день посвященный!"

Всероссийский День Семьи, Любви и Верности появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отмечали его 8 июля 200 года. Это уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание жителей нашей страны, независимо от вероисповедования, народности и обычаев. Наш праздник - это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.

"Праздник веры и любви на святой Руси"- под таким названием 3 июля в читальном зале городской библиотеки №1 состоялась встреча с членами литературно-творческого объединения "Ритм", посвященная Дню Семьи, Любви и Верности.

Зав. библиотекой Чернышова И.И. рассказала присутствующим об истории праздника, о том, как он отмечается у нас в стране.

В современном мире тоже есть семьи, которые служат образцом любви и верности. Это - наши родители, бабушки и дедушки. Примером такой семьи стали супруги Петрухины, которые присутствовали на вечере. Елена Николаевна и Виктор Семенович знают друг друга еще со школы, а в 2015 году они отметят 52 года своей супружеской жизни. Когда Виктора Семеновича спросили, в чем секрет их семейного счастья, он ответил, что самое главное в семье - понять истину для каждого из супругов. А о том, как талантлива эта семья, присутствующие знают не понаслышке. Поэтому без исполнения романсов и стихов Елену Николаевну и Виктора Семеновича не отпустили. Супруги дуэтом исполнили романс "Не искушай", а затем солировала Елена Николаевна, исполнив романсы "Сияла ночь", "Я помню вальса звук прелестный", песню "Чернобровый, черноокий". А далее Виктор Семенович покорил слушателей своим неординарным исполнительским талантом автора, который проживает каждый сюжет стихотворения.

Руководитель литературного объединения "Ритм" Т.И.Федосеева предложила присутствующим поделиться  воспоминаниями об истории своих семей.

В гости к кировчанам приехала людиновская поэтесса Р.П.Манухина. Она выросла в семье, где было 10 детей, и все они воспитывались в любви и уважении друг к другу.

А далее воспоминания о семье вперемешку со стихами полились рекой. О своих семьях рассказали В.С.Ульянов, Н.Н.Сабина, Л.Исак, С.Н.Ночевкина, О.Е.Никитин и другие.

Песни под гитару и стихи исполнил самый молодой участник вечера В.Вареников. Порадовал присутствующих исполнением своих песен бард А.Веселов.

Чайный стол, фотографии на память - так закончилась встреча этих замечательных людей.

Городская библиотека №1.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: день семьи, праздники, любви и верности

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость