Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Внимание собственников жилья

Дата: 24.01.2018 Просмотров: 701 Автор viper0

Внимание собственников жилья

Филиал Кадастровой палаты по Калужской области предлагает несколько простых рекомендаций владельцам жилья: как уберечь собственную недвижимость от мошенников.

Чтобы сделка с имуществом собственника могла производиться только при его личном участии, владелец объекта недвижимости может обратиться с заявлением в Росреестр. Данная запись будет внесена в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) при подаче такого заявления. Наличие соответствующей записи в ЕГРН является основанием для возврата заявления, представленного на государственную регистрацию прав на недвижимость другим лицом, без рассмотрения.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете Росреестра (rosreestr.ru). Обратиться с таким заявлением также можно лично в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг, который принимает документы на оказание услуг Росреестра.

Данная мера предусмотрена Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ и ориентирована на защиту прав владельцев недвижимости.

До совершения сделки Филиал советует получить выписку об объекте из ЕГРН.
В выписке будут указаны основные характеристики объекта недвижимости
и информация о правах на него. Таким образом, будущий владелец жилья будет уверен, что жилье, которое он собирается приобрести, действительно принадлежит продавцу и не находится под арестом или в залоге, или же на него наложены какие-либо иные обременения.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: росреестр, мошеннические действия, выписка из единого реестра недвижим, мошенники

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость