Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Выбрать кадастрового инженера

Дата: 17.08.2018 Просмотров: 681 Автор viper0

Выбрать кадастрового инженера

Для постановки на государственный кадастровый учет земельного участка или объекта капитального строительства (дома, гаража, бани и т.д.) в соответствии с действующим законодательством гражданам необходимо воспользоваться услугами кадастрового инженера. Выбор грамотного и квалифицированного специалиста предопределяет качество кадастровых работ и подготовленного по их результатам документа - межевого плана, технического плана, или акта обследования. Некачественно подготовленные кадастровым инженером документы служат основанием для приостановления кадастрового учета объекта недвижимости.

Чтобы не ошибиться с выбором, Управление Росреестра по Калужской области рекомендует ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

Оценить эффективность работы кадастровых инженеров можно по такому показателю, как доля принятых решений о приостановлении и отказе в кадастровом учете от объема поданных кадастровым инженером документов за  квартал.

Управление Росреестра по Калужской области рекомендует ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров перед заключением договора на выполнение кадастровых работ. Благодаря данному рейтингу граждане заочно могут составить представление о результатах профессиональной деятельности специалиста и снизить свои риски.

Напоминаем: рейтинг кадастровых инженеров составляется Управлением Росреестра по Калужской области ежеквартально.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кадастровый инженер, росреестр

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость