Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

Живет Победа в поколеньях!

Дата: 10.05.2018 Просмотров: 968 Автор viper0

Живет Победа в поколеньях!

9 мая площадь Победы стала главным местом встречи горожан. В этот великий праздник более 3 тысяч жителей города и района собрались на торжественное мероприятие в честь празднования главного праздника – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Началось мероприятие с прохождения делегаций организаций и предприятий города. А открыли шествие празднично украшенные машины, которые сигналом приветствовали ветеранов и жителей города. 48 делегаций прошли с транспарантами, цветами, воздушными шарами и растяжками в честь праздника. Особенно поразило количество участников Бессмертного полка! С каждым годом он становится все многочисленнее, это не может не радовать! Ведь память о людях, отдавших жизнь за наше мирное небо должна жить вечно и передаваться из поколения в поколение.

На торжественном мероприятии жителей приветствовали Глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков, Его Высокопреосвященство архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, министр экономического развития Калужской области И.Б.Веселов. От имени ветеранов поздравила с праздником и сказала напутственные слова нынешнему поколению участник Великой Отечественной войны В.С.Малюшкина.

В честь Дня Победы прошел марш-парад под командованием подполковника И.В.Горбатко, в котором приняли участие офицеры и военнослужащие Шайковского гарнизона, кадетские классы и юнармецы. Самолеты, возвращавшиеся с Парада Победы из Москвы, добавили торжественности и гордости за свою страну каждому участнику мероприятия.

Творческим украшением мероприятия стала музыкальная композиция «Жить», в исполнении Д.Медынского, И.Вишневского, И.Поцелуевой, Л.Островской, О.Лосевой, В.Волковой и воспитанников МКОУ д/с № 1 «Сказка». В финале композиции дети выпустили в небо белых голубей, как символ мира.

А легендарная песня «День Победы» в исполнении Д.Медынского и хора МОМВД России «Кировский» стала финальной точкой торжественного мероприятия.

МКУ «КРЦКиИ», Киноконцертный зал.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день победы, 9 мая

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость