Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

27 годовщина вывода войск из Афганистана

Дата: 15.02.2016 Просмотров: 1883 Автор viper0

27 годовщина вывода войск из Афганистана

15 февраля – памятная дата для всех россиян: 27 годовщина вывода наших войск из Афганистана. Кировчане  собрались у памятника воинам-интернационалистам на площади Победы, чтобы почтить память погибших и встретиться с воинами-афганцами, принимавших участие в тех трагических событиях.

Всех присутствующих на встрече приветствовал Ии.о. Главы Кировской районной администрации Кропачев Г.В.,  председатель  общества воинов-интернационалистов Переборщиков Н.В., военком  Астанков В.А. Траурная музыка и трагические стихи, прозвучавшие в этот час, тронули души участников,  к памятнику благодарные кировчане возложили цветы и венки.

Библиотекари также приняли участие в этом памятном мероприятии,  эта дата не забыта и в библиотеках. Оформлена книжная выставка и проведена беседа с читателями «Солдат войны не выбирает» (городская библиотека №3); обзор-беседа литературы «Под Афганским небом» прошли в Анновской библиотеке, а также нашим читателям предлагались книги о событиях тех памятных лет.

Незабываемые события навсегда остаются в памяти  наших людей, а Афганистан – это  боль и потери, оставшиеся в истории страны обелисками, песнями, памятными датами и фотографиями.… Вечная память погибшим, слава живым!

Директор МКУ «ЦБС»: Матюшина Т. В. 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/20816/ Теги: годовщина вывода войск из Афгана, воины-интернационалисты, афганистан

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость