Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

В Кировском киноконцертном зале почтили память воинов-афганцев

Дата: 17.02.2017 Просмотров: 2026 0

15 февраля в Киноконцертном зале Кирова Калужской области прошло мероприятие, посвященное 28-летию вывода советских войск из Афганистана.

Всех присутствующих в зале приветствовали глава Кировской районной администрации Игорь Феденков и благочинный округа иерей Александр Рябов.



В своём выступлении священник отметил, что афганская война стала большой трагедией для нашего Отечества. Она сломала жизнь многим молодым ребятам, навсегда оставила в сердцах поколений глубокую рану, но в то же время показала, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. В свою очередь, Игорь Феденков говорил о том, что нужно уважать историю своей страны. Он призвал земляков не забывать героический подвиг тех, кто давал присягу служить интересам своего Отечества.



Адресовав сердечные приветствия, глава провел церемонию награждения «афганцев» медалями. В честь награждённых героев звучали аплодисменты.

Всего в Афганистане погибли 14 627 человек, четверо из них – жители Кировского района. Это рядовые Николай Николаевич Белов и Владимир Анатольевич Поваренко, лейтенант Василий Викторович Гавриков и младший сержант Геннадий Дмитриевич Пирожков. Их имена увековечены на мемориальной плите, установленной на площади Победа.



Почтив память погибших минутой молчания, участники мероприятия возложили венки и цветы к памятнику воинам – интернационалистам.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com/news/2017/v-kkz-afgancev-nagradili-medalyami Теги: афганская война, воины-интернационалисты

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость