Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

27 января вся Россия отметила 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

Дата: 31.01.2019 Просмотров: 748 Автор viper0

27 января вся Россия отметила 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда — одну из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Этот день, без преувеличения, святой для каждого русского человека. Ленинград навсегда вошёл в историю как символ трагедии, стойкости и героизма.

В связи с памятной датой 25 января на базе Центра для пенсионеров сотрудники библиотеки №4 провели вечер памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда». Алла Сергеевна и Елена Игоревна рассказали участникам клуба общения о мужестве и стойкости русского народа, о «Дороге жизни», и даже о том, что во время блокады в городе люди работали и учились. Представили тематическую книжную выставку «Непобежденный Ленинград», рассказывающую о патриотизме, беспримерном мужестве и стойкости защитников блокадного города.Так же был показан документальный фильм о самых страшных и тяжелых днях осажденного города и о проявленном героизме наших соотечественников.

Почетным гостем мероприятия стала Казенникова Людмила Федоровна – дитя блокады Ленинграда. Она поделилась своими воспоминаниями о суровом детстве и исполнила стихотворение Ю. Воронова. Подарком стало выступление Дуэта «Вдохновение» Ольги Кашковской и Елены Никишиной, который исполнил музыкальные произведения в военной тематике.

С момента трагических событий ленинградской блокады прошло 75 лет. Но весь ужас войны и подвиг советских солдат никогда не будет забыт. Памятники и мемориалы позволят сохранить историческое наследие страны и передать его будущему поколению.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: КировскийЦентрСоциальногоОбслуживан, ВремяTalkовать, социальныйТуризм, КлубРукодельница, ЦСО, вокальныйКружок, волонтерство, АнглийскийКлуб, СоциальноеТакси, изостудияСотворчество, добротаЧерезГода, компьютер, психология, шахматныйКлуб, выездныеконцерты, артисты, психологическиезанятия, творчество

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость