Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Депутаты намерены держать на контроле ситуацию с оказанием помощи беженцам из Украины

Дата: 10.10.2014 Просмотров: 1225 Автор viper0

9 октября состоялось заседание комиссии Законодательного Собрания под председательством Алексея Слабова по изучению вопроса организации помощи гражданам Украины, прибывшим в Калужскую область.
 
Как отмечалось на заседании, для оказания помощи гражданам Украины, покинувшим зону боевых действий, в регионе предпринимается ряд мер.
 
В частности, создан оперативный штаб, осуществляется оформление и выдача разрешений на работу, патентов на осуществление трудовой деятельности, действуют пункты временного размещения граждан.
 
По словам представителя Управления Федеральной миграционной службы по Калужской области Ольги Федоренко, на миграционном учете в настоящее время состоит 8219 граждан Украины.
 
Вместе с тем, по мнению депутатов, многие проблемы граждан, покинувших украинское государство, требуют внимания и поиска путей решения. Это касается, в частности, сроков оформления необходимых документов, психологического консультирования, оказания им материальной помощи.
 
«Давайте обратимся к депутатам областного парламента с просьбой направить в адрес комиссии имеющиеся жалобы, обращения украинских граждан и организуем работу по этим заявлениям предметно», - предложил Алексей Слабов.
 
Также, по его мнению, следует систематизировать работу общественных организаций и волонтерских объединений, оказывающих помощь гражданам Украины, прибывшим в наш регион. Члены комиссии намерены также регулярно посещать пункты временного размещения беженцев для обсуждения с ними существующих проблем.
 
Кроме того, было высказано предложение проводить заседания комиссии с участием представителей оперативного штаба и региональных министерств социального блока.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru Теги: калужская область, беженцы с Украины, Законодательное собрание

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость