Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Расходы на дорожную отрасль региона не должны сокращаться

Дата: 18.10.2014 Просмотров: 1044 Автор viper0

17 октября в областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 70-летия дорожной отрасли Калужской области. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Виктор БАБУРИН, заместитель губернатора Николай ПОЛЕЖАЕВ.
В своем приветственном слове, Виктор Бабурин подчеркнул, что сегодня дорожная отрасль становится одной из наиболее значимых отраслей нашей экономики. «Калужская область занимает третье место по автомобилизации. Мы уже очень много сделали в плане дорожного ремонта, но предстоит сделать еще больше. В ближайшее время мы будем принимать бюджет на 2015 год, и, конечно, я выступаю за то, чтобы расходы на дорожную отрасль не сокращались. Думаю, это будет поддержано депутатами Законодательного Собрания», - резюмировал он.
Председатель областного парламента также подчеркнул роль депутатов всех уровней в организации общественного контроля за ходом ремонта дорог. Он вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания Калужской области заместителю министра дорожного хозяйства области Ольге Ивановой и директору ООО «Мосальский дорожник» Евгению Пронину.
В рамках мероприятия отмечалось, что в 2014 году в регионе было отремонтировано 165 км областных трасс. Не осталось без внимания и дорожное полотно областного центра, на его ремонт в текущем году было выделено 800 млн рублей. В планах на следующий год продолжить строительство и ремонт дорог на территории Калужского региона.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru Теги: калужская область, 70-летие дорожной отрасли, Законодательное собрание

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость