Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

На этой неделе состоится заседание сессии Законодательного Собрания

Дата: 15.12.2014 Просмотров: 1096 Автор viper0

18 декабря состоится последнее в этом году заседание сессии Законодательного Собрания области.
 
В этой связи повестка крайне насыщенная и включает в себя 35 вопросов.
 
В числе первых будут рассмотрены поправки в бюджет текущего года.
 
Доходы областной казны предлагается увеличить на 2 миллиарда 603 миллиона рублей. Большая часть этих средств поступит из федерального бюджета. Объем расходов предположительно вырастет на 2 миллиарда 104,7 миллиона рублей. Эти деньги планируется направить на реализацию государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности…», обеспечение жильем молодых семей, программу «Развитие физической культуры и спорта…», переселение граждан из аварийного жилищного фонда, модернизацию региональных систем дошкольного образования, поощрение лучших учителей и другие нужды.
 
Существенные суммы могут быть дополнительно направлены на развитие сельского хозяйства в рамках реализации соответствующей государственной программы. Объем средств составит 653 миллиона 898 тысяч рублей.
 
Помимо этого на 383 миллиона 133 тысячи рублей планируется увеличить расходы на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.
 
Также предусмотрены дополнительные средства на реализацию ряда социальных программ.
 
На 2015 год планируется проиндексировать ежегодные выплаты молодым специалистам.
 
После индексации они могут составить:
 
- молодым специалистам, работающим в сельских поселениях, в первый год нахождения в реестре молодых специалистов (далее – реестр) – 17 171 рубль, во второй год нахождения в реестре – 34 329 рублей, в третий год нахождения в реестре – 51 515 рублей;
- молодым специалистам, работающим в городских поселениях (за исключением городских округов), в первый год нахождения в реестре – 8 586 рублей, во второй год нахождения в реестре – 17 171 рубль, в третий год нахождения в реестре – 25 759 рублей;
- молодым специалистам, работающим в городских округах, в первый год нахождения в реестре – 8 586 рублей, во второй год нахождения в реестре – 12 020 рублей, в третий год нахождения в реестре – 15 455 рублей.
 
Предполагается проиндексировать и выплаты донорам. В 2015 они могут составить 336 рублей, а донорам - учащимся образовательных учреждений, расположенных на территории области, дополнительно планируется выплачивать еще по 112 рублей.
 
Еще одним законопроектом предусмотрена передача полномочий по организации отдыха и оздоровления детей из системы социальной защиты в сферу образования.
 
Также на заседании планируется обсудить инициативу о разделении сельского поселения «Угорская волость» в Дзержинском районе на два поселения.
 
В правительственном часе депутатам будет представлена информация о мерах, предпринимаемых по формированию, организации и финансированию капитального ремонта многоквартирных домов, а также о нормативах потребления по отоплению в 2015 году.
 
В разном депутаты рассмотрят информацию правительства об обеспечении  лекарствами льготных категорий граждан и о ходе выполнения Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru Теги: Законодательное собрание, заседание

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость