Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

На Фаянсовой сдан жилой дом для переселенцев из ветхого жилья

Дата: 07.09.2015 Просмотров: 1213 Автор viper0

На Фаянсовой сдан жилой дом для переселенцев из ветхого жилья

Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья активно работает в городе Кирове и Кировском районе. В ходе её реализации сдан очередной многоквартирный жилой дом. Он построен в микрорайоне Фаянсовая. 1 сентября ключи от благоустроенных квартир в торжественной обстановке получили здесь 42 семьи.

С поздравлениями в адрес жильцов нового дома выступил глава районной администрации Игорь Феденков, пишет «Знамя труда». Он рассказал, что строительство жилья по программе переселения в районе успешно продолжается. Это стало возможным, благодаря правительству Калужской области и наличию в Кирове ответственной подрядной организации. Как известно, многие дома в нашем городе построены качественно и в срок силами Кировского домостроительного комбината. В настоящее время ДСК ведёт строительство 68-квартирного дома для «переселенцев» на улице Октябрьская. Кроме того, ДСКовцы начинают осваивать площадку на Фаянсовой, где будет построен дом, в который въедет 21 семья, изъявившая желание остаться жить «на своей малой Родине». Землякам, празднующим своё новоселье, Игорь Николаевич пожелал, чтобы в их новых квартирах царил мир, а в общем доме установились добрососедские взаимоотношения.

На празднике присутствовал представитель министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Иван Тележенко. В своих выступлениях глава города Кирова Андрей Литвинов и глава администрации Оксана Московская обеспокоились прежде всего тем, чтобы дом, который сдается в эксплуатацию, наполнился детским смехом.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: жилье, Фаянсовая

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость