Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Губернатор потребовал открыть в Кирове филиал Фонда капремонта

Дата: 18.01.2016 Просмотров: 1186 Автор viper0

Анатолий Артамонов дал соответствующие поручения на сегодняшнем заседании Правительства Калужской области.

По его мнению, в крупных муниципалитетах следует определить представителя Фонда капитального ремонта домов, который бы более активно взаимодействовал с местной властью и населением с целью повышения эффективности планирования ремонтных работ и осуществления их контроля.

- В больших районах, таких как Людиновский, Кировский, Малоярославецкий, Дзержинский, обязательно надо иметь представителей Фонда капитального ремонта, чтобы на местах постоянно проверять качество проведённых работ, чтобы разъяснять людям, какие работы сделаны, а какие ещё будут проводиться. Если наши граждане не будут в неведении, они не будут волноваться, - пояснил Анатолий Артамонов своё предложение.

Руководству Калуги губернатор рекомендовал совершенствовать системную работу управляющих компаний с аварийными службами, одновременно не снижая контроль деятельности первых в выполнении ими своих прямых обязанностей по содержанию жилого фонда.

В этой связи Анатолий Артамонов еще раз напомнил о необходимости повышения роли Областной жилищной инспекции: «Более востребован населением должен быть колл-центр инспекции. Жалобы следует направлять к ним, а не в управляющие кампании». В уборке снега, в особенности при обильных снегопадах, глава области рекомендовал использовать опыт столицы, а также других стран и регионов, где население участвует в очистке дворовых территорий.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: калужская область, губернатор, жилье, ЖКХ

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость