Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Контроль качества дорог на контроле губернатора

Дата: 12.11.2014 Просмотров: 1073 Автор viper0

В конце ноября 2014 года будет введен в эксплуатацию пятикилометровый участок автодороги Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань, который калужанам известен как участок дороги от улицы Генерала Попова (микрорайон Правобережье) до Секиотовского кольца. В настоящее время здесь приведено в нормативное состояние дорожное полотно, произведено переустройство сети электроосвещения и троллейбусных линий. Общая стоимость капитального ремонта составила 232 миллиона рублей, выделенных из федерального бюджета.

Глава региона отметил качество проведенного капитального ремонта на одном из главных въездов в областной центр, обратив внимание руководства Калуги на необходимость подобной работы и на других дорожных объектах. «Сегодня надо все въезды в город привести в подобное состояние. Калуга будет выглядеть совсем иначе. Театр начинается с вешалки, а город начинается со въезда в него. Какой въезд, такой и город», - подчеркнул Анатолий Артамонов.

Также губернатор области осмотрел ход ремонтных работ Пучковского моста. Сегодня закончен первый этап ремонта левой стороны моста. Общая стоимость работ на двух этапах составит 530 миллионов рублей. Финансирование также осуществляется из средств федерального бюджета. Открытие движения по обновленному мосту планируется в июне 2015 года. Однако с 10 декабря по 12 января, по информации управления автомобильной магистрали Москва – Бобруйск Федерального дорожного агентства, движение будет осуществляться по обеим сторонам.

В ходе ремонта строительные материалы, асфальт привозились из других регионов России. Глава региона дал поручение руководителям дорожной отрасли региона рассмотреть возможность строительства в области завода по производству литого асфальта. «Необходимо продумать строительство асфальтного завода, который будет в областной собственности и будет отвечать нашим потребностям по ремонту региональных дорог. Возможно, строительство будет в какой-то степени затратным, но мы выигрываем на качестве жизни людей, которые смогут ездить по хорошим дорогам. Кроме этого, появится возможность оперативно решать вопросы по ремонту областных дорог», - подчеркнул губернатор.

Пресс-служба Правительства Калужской области
11.11.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: калужская область, губернатор, контроль дорог

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость