Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Новая подстанция введена в эксплуатацию в калужском индустриальном парке

Дата: 23.12.2014 Просмотров: 1250 Автор viper0

Новая подстанция введена в эксплуатацию в калужском индустриальном парке

23 декабря Губернатор области Анатолий Артамонов и генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин приняли участие в торжественной церемонии открытия подстанции «Колосово» в индустриальном парке «Ворсино».

Цель этого проекта – обеспечение новых технологических присоединений и бесперебойного электроснабжения потребителей северной части Калужской области.

Выступая на торжественной церемонии открытия, Анатолий Артамонов отметил актуальность события для дальнейшего развития энергетической отрасли региона. «Несколько лет назад мы активно начали эту работу. Наметили большие планы, и важно, что сегодня они не расходятся с делом. Мы вряд ли могли бы говорить об увеличении объема потребления электроэнергии, если бы не эффективное сотрудничество с ОАО «Россети» по развитию энергетического хозяйства области», - подчеркнул глава региона.

Олег Бударгин также отметил увеличение роста потребления электроэнергии на территории региона и продуктивную работу с Правительством Калужской области. «По нашим первоначальным подсчётам потребление энергии в Калужской области за 11 месяцев 2014 года выросло более чем на 3 процента, в то время как в целом по России потребление увеличилось на 1 процент. Это говорит о значительном росте экономики региона», - отметил он.

Подстанция «Колосово» оснащена современным российским оборудованием, установленным в рамках реализации проекта по импортозамещению. Разработки отечественных компаний позволят повысить эксплуатационную надежность подстанции в российских погодных условиях и проводить регламентные и ремонтные работы на трансформаторах тока без остановки работы подстанции, в полном соответствии с требованиями по электробезопасности.

Здесь впервые внедрена полноценная автоматизированная система управления технологическими процессам (на основе программно-технического комплекса ARIS). Она позволяет, как дежурному персоналу на подстанции, так и оперативному персоналу производственного отделения «Обнинские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» осуществлять мониторинг и управление основным энергетическим оборудованием вновь построенной подстанции. В этот же день Анатолий Артамонов и Олег Бударгин подписали Соглашение между ОАО «Россети» и Калужской областью о сотрудничестве по обеспечению надежного электроснабжения в регионе.

Пресс-служба Правительства Калужской области
23.12.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: технопарк, Подстанция, энергетика, Ворсино

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость