Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Отопительный сезон в регионе начался своевременно

Дата: 13.10.2014 Просмотров: 1763 Автор viper0

Нынешний осенью отопительный сезон во всех муниципальных образованиях региона начался своевременно. Об этом на прошедшем сегодня рабочем совещании членов областного правительства рассказал министр строительства и ЖКХ Андрей Пичугин.

Лишь отдельные моменты не дают назвать ситуацию с теплом полностью идеальной. Так, по словам министра, не дождались пока тепла жители четырнадцати домов в Калуге. В настоящий момент здесь завершается капитальный ремонт систем отопления. Коммунальщики заверяют, что до среды, 15 октября, все работы будут завершены. Дабы их слова не расходились с делом, председательствующий на совещании первый заместитель губернатора Алексей Лаптев дал поручение министерству держать ситуацию под контролем. Неприятный сюрприз ждал и калужан, в чьи квартиры поступает тепло от ведомственной котельной КЗАЭ. По непонятным причинам (в качестве версии можно назвать наступившее потепление) предприятие 11 октября отключило от тепла 37 домов, хотя делать это без согласования с муниципальными властями не имело право. Теперь в ситуации разбирается горуправа совместно с прокуратурой. Отопление в дома должно вернуться в самое ближайшее время.

По традиции отдельно рассматривалась ситуация с теплом в поселке Товарково Дзержинского района, где ранее, как известно, постоянно возникали нештатные ситуации с теплоснабжением. Нынешний год пока стал приятным исключением из правил (постучим по дереву). Судя по всему, теперь здесь должно быть все нормально. По словам Андрея Пичугина, из 658 квартир на индивидуальное отопление переведено 610. Два дома в поселке останутся на централизованном отоплении. Проблем с подачей тепла возникнуть не должно.

Андрей ЮРЬЕВ.

Полезные ссылки: Дизайн квартири

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: отопительный сезон, калужская область

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость