Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Первый самолет приземлится в калужском аэропорту уже в декабре

Дата: 30.10.2014 Просмотров: 1043 Автор viper0

Первый самолет приземлится в калужском аэропорту уже в декабре

Об этом заявил глава региона в ходе рабочей поездки на строящийся воздушный порт региона.

Изначально первый самолет должен был приземлиться в ноябре, сейчас сроки передвинуты на первую половину декабря. Строители тут ни при чем, они полностью укладываются в сроки. Дело в том, что изначально планировалось оформить документы по упрощенной схеме как на аэропорт внутренних авиалиний. Однако, потом было принято решение сразу заявить калужский воздушный порт как международный. Оформление всех необходимых бумаг, согласований – процесс длительный. Именно с этим и связан перенос сроков технической посадки первого борта.

В дальнейшем рейсы будут формировать по потребности населения. Анатолий Артамонов предположил возможность прямых авиарейсов в Крым, Сочи, Турцию, Германию,  Швецию, Корею  и по другим маршрутам, в том числе межрегиональным.

«Качество взлетной полосы проектировщик оценил на отлично» - заявил заместитель губернатора Николай Полежаев. «А качество инфраструктуры аэропорта, я уверен, будет оценено на пять с плюсом», - добавил глава региона. Анатолий Артамонов рассказал, что помимо строительства собственно зданий аэропорта, будет обустроена площадь перед аэровокзалом, отремонтированы подъездные пути и оборудована большая бесплатная автостоянка.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: реконструкция, калуга, Аэропорт

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость