Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

Получение ИНН

Дата: 02.05.2016 Просмотров: 1506 Автор viper0

Индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) предоставляет собой шифр, содержащий в себе данные  о  его владельце – Ф.И.О., регион проживания, адрес прописки, где и каким органом взят на учёт налоговой службой. ИНН обязательно указывается в отчётах, декларациях, заявлениях или любых других документах, которые подаются в налоговую службу. Он также применяется не только в экономической плоскости или для повышения качества контроля налогов, но и практически во всех социальных сферах жизни общества.

Существование ИНН ускоряет обработку любых персональных данных и предотвращает факт повторения сведений и ошибок, которые может допустить заявитель. ИНН позволяет исключить путаницу при определении лиц с одинаковыми фамилиями, именами, отчествами, адресами проживания.

Номер налогоплательщика выдаётся при рождении и остаётся постоянным на протяжении жизни. Он не может меняться при получении паспорта, смене места жительства  или фамилии.

Свой ИНН можно узнать в интернете на сайте Управления ФНС РФ - nalog.ru по личным данным и паспорту. А вот вопрос выдачи бумажного носителя теперь можно решить, посетив филиал ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Кировскому району, который приступил к оказанию государственной услуги «Подача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России».

Для получения услуги обратившемуся лицу необходимо представить документ, удостоверяющий личность (паспорт, для ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении), документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или пребывания (если представленный документ, удостоверяющий личность, не содержит сведений о регистрации) и указать номер телефона. При обращении за повторной выдачей Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, в случае его утраты, согласно подпункту 132 пункта1 статьи 333.33 НК РФ, необходимо представить документ, подтверждающий оплату госпошлины (размер госпошлины – 300 рублей).

Обращаем внимание, что подав заявление о постановке на учет в налоговом органе с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России получить Свидетельство можно только  в межрайонной инспекции по месту регистрации гражданина. 

Место подачи электронного заявления не влияет на место получения результата услуги.

Период, в который Вам будет необходимо обратиться в налоговую инспекцию за получением Свидетельства ИНН, будет сообщен по указанному телефону. 

Подробную информацию об услугах, адресах расположения филиалов и офисов, а также режиме работы вы всегда можете получить по телефону: 5-18-89, 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный), а также на сайте: http://mfc40.ru

Мы ждем вас по адресу:

г. Киров, ул. Пролетарская, д. 36-Б

Режим работы:

понедельник - пятница с 8:00 до 20:00

суббота с 8:00 до 17:00, без перерыва на обед.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ВЫДАЧА иНН, МФЦ

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость