Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

Прокуратура оштрафовала пятерых медиков Кировской ЦРБ

Дата: 26.04.2018 Просмотров: 1003 Автор viper0

Прокуратура оштрафовала пятерых медиков Кировской ЦРБ

В результате проведённой проверки, работники Кировской межрайонной прокуратуры выявили факты нарушения законодательства о здравоохранении в деятельности Центральной районной больницы.

Было установлено, что медицинский персонал больницы не проявляет достаточного внимания в плане наблюдения за детьми первого года жизни, у которых могут возникнуть поствакцинальные осложнения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Профилактические меры, препятствующие распространению туберкулёза и кожных заболеваний, среди местных жителей не принимаются, ревакцинация (повторная прививка) граждан от дифтерии и столбняка не ведётся.

Помимо указанных, типичные нарушения были выявлены и в четырёх фельдшерско-акушерских пунктах данного лечебного учреждения.

В связи с установленными фактами, прокуратура района внесла представление об устранении нарушений в адрес главного врача ГБУ КО «ЦРБ Кировского района». Кроме того, постановлением прокурора, он и заведующие четырёх акушерских пунктов больницы привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде денежного штрафа.
 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: http://pressa40.ru/prokuratura-oshtrafovala-pyateryh-medikov-kirovskoy-tsrb/ Теги: нарушение законодательства, ЦРБ, Прокурорская проверка

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость