Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

В Кировских образовательных учреждениях города "Охраны труда" отсутствовала вовсе

Дата: 21.04.2018 Просмотров: 660 Автор viper0

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности двух образовательных учреждениях города, по результатам которой выявлены существенные нарушения требований охраны труда.

Проверкой установлено, что работники учреждений не проходили в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда, спецодежда, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты работникам не выдавались, специалисты по охране труда отсутствовали. Кроме того, в образовательных учреждениях отсутствовали журналы учета инструкций по охране труда, журналы учета выдачи инструкций по охране труда для работников, журналы учета несчастных случаев.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей учреждений внесены представления.

Кроме того, в отношении работодателей возбуждены дела об административных правонарушениях:
- нарушение государственных нормативных требований охраны труда.
- допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда.

По результатам рассмотрения актов нарушения устранены, работодатели признаны виновными и им назначены наказания в виде штрафов в общей сумме 45 тыс. рублей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Прокурорская проверка

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость