Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 18.04.2024

Создается рабочая группа по ремонту автодорог в Кирове

Дата: 12.08.2014 Просмотров: 1150 Автор viper0

Сегодня стали известны подробности решения Кировской городской думы о введении общественного контроля над ремонтом автодорог в Кирове Калужской области.

Согласно решению №273 «Об утверждении Положения о порядке осуществления дорожной деятельности и механизмах общественного контроля за ее осуществлением» в целях прозрачности и эффективности работы администрации ГП «Город Киров» в дорожной сфере создается Рабочая группа по рассмотрению вопросов ремонта автомобильных дорог.

Состав Рабочей группы утверждается совместным распоряжением Главы города и Главы администрации города. В состав Рабочей группы входят:

- Глава города
- Глава администрации города
- ответственное должностное лицо администрации города в сфере дорожной деятельности
- 3 депутата Городской Думы
- 3 представителя общественности города Кирова (при поступлении более 3 заявок о включении в состав Рабочей группы представителей от общественности вопрос о включении каждого из них решается жребием)
- специалист МО МВД России «Кировский» в области безопасности дорожного движения

В состав Рабочей группы могут быть включены и иные лица по усмотрению Главы города и Главы администрации города. Руководителем Рабочей группы является Глава города.

Заседание Рабочей группы с рассмотрением вопросов о необходимости ремонта автомобильных дорог в г. Кирове проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в 2 месяца. Гласность деятельности Рабочей группы обеспечивается путем опубликования протоколов ее заседания на официальном сайте администрации города Кирова.

Решение Рабочей группы для учета в дорожной деятельности и исполнения направляется руководителем Рабочей группы Главе администрации, который в свою очередь подробно письменно информирует Рабочую группу о ходе выполнения решения на каждом ее заседании вплоть до полного исполнения решения.

Секретарь Рабочей группы обеспечивает публикацию на официальном сайте информации:
- протоколы заседаний Рабочей группы и принимаемые на ее заседаниях решения;
· Информация об автомобильных дорогах города с сопутствующей информацией о их состоянии + планируемом ремонте + решений о их ремонте и т.п.
· реестр отремонтированных автомобильных дорог, договоры на выполнение работ и копии актов выполненных работ
- сведения о работе по расчистке улиц от снега
- в январе и июле каждого года отчет о результатах деятельности Рабочей группы с обязательным отражением, помимо прочего, сведений о принятых решениях о ремонте автомобильных дорог в отчетном периоде, результатах исполнения решений, планах по ремонту автомобильных дорог в предстоящем отчетном периоде.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: ремонт дорог, автодороги

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость