Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Кирове к вопросу ремонта дорог привлекут общественность

Дата: 11.08.2014 Просмотров: 1569 Автор viper0

Кировской межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности в работе администрации города Кирова реализовано право нормотворческой инициативы и на рассмотрение городской Думы города Кирова внесен проект Положения «О порядке осуществления дорожной деятельности и механизмах общественного контроля за ее осуществлением». К разработке Положения прокуратурой были привлечены депутаты городской Думы, специалисты органов контроля и представители общественности.

Положение разработано в целях обеспечения прозрачности принятия решений в области дорожной деятельности и предусматривает механизмы коллегиального, в том числе и с участием жителей города, рассмотрения вопросов о необходимости ремонта городских дорог. Кроме того, Положением определена обязанность опубликования в сети Интернет сведений о качестве дорог города, результатах и стоимости произведенных ремонтных работ, а также итогов рассмотрения обращений граждан по вопросам дорожной деятельности. В зимнее время, согласно Положению, администрация города обязана размещать в сети Интернет актуальные сведения о работе по уборке улиц от снега. Предусмотрены Положением и иные механизмы, призванные обеспечить наиболее рациональное использование бюджетных средств, предусмотренных на ремонт и содержание дорог города.

На заседании Кировской городской Думы 7 августа 2014 года проект Положения был рассмотрен и единогласно одобрен депутатами.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: автодороги, прокуратура, г. Киров, администрация, гражданское общество

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость