Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

Ужесточить контроль за здоровьем мигрантов

Дата: 12.09.2014 Просмотров: 1038 Автор viper0

11 сентября под председательством Сергея ПЕТКЕВИЧА состоялось совещание рабочей группы по разработке предложений  по совершенствованию законодательства в сфере миграционной политики.

Как пояснил представитель УФМС, на территории Калужской области по состоянию на 10 сентября поставлено на учет  более 114 тысяч мигрантов.  Часть из них страдает опасными заболеваниями, что создает угрозу для  эпидемиологической обстановки в регионе.

На совещании отмечалось, что действующее законодательство содержит серьезные пробелы в сфере миграционной политики. Так, получив вид на жительство в РФ, мигрант вправе покидать территорию нашей страны на срок до 180 дней в течение года. При этом после возвращения проходить медицинское исследование мигрант не обязан. По этой причине предлагается внести в федеральный закон ряд изменений. В частности, обязать иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство, ежегодно предоставлять в территориальные подразделения ФМС России документы, подтверждающие отсутствие опасных инфекционных заболеваний. В случае невыполнения указанного предписания наделить ФМС России правом аннулировать ранее выданное РВП или вида на жительство.

По итогам работы совещания было решено подготовить к следующему заседанию рабочей группы предложения и замечания по данной проблематике.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru Теги: медосмотр, беженцы с Украины, эмигранты

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость