Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В ДЮСШ «Лидер» провели турнир по шахматам «Юный шахматист» среди школьников

Дата: 25.01.2019 Просмотров: 652 Автор viper0

Второй год во всех школах Калужской области со второго класса ведется учебный курс «Шахматы». С целью популяризации шахмат среди обучающихся, а также развития шахмат как интеллектуального и развивающего вида спорта, как в школах, так и в районе проводятся различные мероприятия.

В середине января текущего года на базе ДЮСШ «Лидер» было проведено муниципальное физкультурное мероприятие по шахматам «Юный шахматист» среди команд общеобразовательных организаций нашего района , в котором приняли участие команды: СОШ № 1, СОШ № 2, Кировского лицея, СОШ № 5, СОШ № 6, СОШ №7, СОШ №8, Шайковской СОШ №2.
Организаторами данного мероприятия были отдел образования и ДЮСШ «Лидер».

Соревнования проводились по олимпийской системе. В результате были выявлены сильнейшие: команда СОШ №2 –победитель, команда Шайковской СОШ №2 – призер (II место), команда Кировского лицея – призер (III место). Команды-победители награждены дипломами, медалями и памятными подарками каждому участнику команды. Команда СОШ №2 еще награждена и переходящим кубком, и она будет защищать честь района на региональном уровне. Команды, не занявшие места на пьедестале, были награждены дипломами участника.

Поздравляем победителей! Желаем новых спортивных побед!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДЮСШ Лидер, турнир по шахматам

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость