Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

В Калуге поздравили работников культуры

Дата: 27.03.2017 Просмотров: 1893 Автор viper0

В Калуге поздравили работников культуры

23 марта в областной филармонии министр культуры и туризма региона Павел Суслов поздравил коллег с профессиональным праздником – Днём работника культуры.

Обращаясь ко всем, чья деятельность связана с созданием и сохранением культурных ценностей, Павел Суслов акцентировал внимание на достижениях, которые стали возможны благодаря их труду.

В  числе особо значимых мероприятий прошлого года министр назвал завершение создания Инновационного культурного центра в Калуге, передачу музея Людиновского подполья под юрисдикцию области, фестиваль старейших театров России, открытие девяти современных кинозалов в городах области, а также реализацию совместного проекта с Государственным Эрмитажем, который позволяет жителям региона знакомиться с богатейшей сокровищницей русского и зарубежного изобразительного искусства. 

«Основа основ этих позитивных изменений – ваш ежедневный кропотливый труд.  В областной сфере культуры занято шесть тысяч человек. Это целая армия единомышленников. Благодарю вас за то, что вы вкладываете и душу, и сердце в общее дело. Уверен, что вместе мы справимся со всеми стоящими перед нами задачами», –  сказал Павел Суслов.

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших работников отрасли региональными наградами и праздничный концерт Московского мужского хора «Пересвет».

***

В этот же день была открыта Доска почёта министерства культуры и туризма области, на которой представлены 30 наиболее достойных профессионалов. Поздравляя их с заслуженными наградами и вручая дипломы, заместитель министра Анастасия Оксюта отметила, что благодаря повседневному труду настоящих подвижников своего дела в области успешно претворяется в жизнь государственная политика в сфере культуры, сохраняются и приумножаются наши духовные богатства. «Надеюсь, что у вас будут   последователи и воспитанники, которые в своё время тоже будут занесены на Доску почёта», – подчеркнула заместитель главы ведомства. 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День работников культуры, калуга

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость