Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

В Калуге закрылся оперативный штаб помощи украинским беженцам

Дата: 17.11.2014 Просмотров: 1039 Автор viper0

Об этом в понедельник на рабочем совещании членов областного правительства сообщила министр труда, занятости и кадровой политики Ирина Подковинская.

По ее словам, закрытие работающего в течение нескольких месяцев оперативного штаба объясняется тем, что поток беженцев с Украины значительно сократился. Если весной и летом в штаб за помощью обращались 170 человек в день, то сейчас только 10-15.

Всего же в нашу область, спасаясь от гражданской войны, прибыли 14 тысяч граждан Украины, больше чем в соседних регионах. Около 3,5 тысячи из них были трудоустроены, 1800 детей определены в детские сады и школы. В настоящий момент в пунктах временного содержания остаются 600 беженцев. Губернатор Анатолий Артамонов подчеркнул, что приехавшим с Украины людям необходимо и впредь оказывать всестороннюю помощь и поддержку, отслеживать, как они обустраиваются в регионе, находят работу. Глава региона получил заверения от соответствующих ведомств в том, что эта работа будет обязательно продолжена. Работа всех структур, задействованных в оказании помощи беженцам, будет продолжаться по местам расположения этих организаций. Таким образом, закрытие оперативного штаба ни в коем случае не приведет к тому, что беженцы останутся со своими проблемами один на один.

Андрей КУСТОВ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: беженцы, калуга, беженцы с Донбасса, оперативный штаб

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость