Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В Кирове главврач ЦМБ №1 собирался недоплатить медработникам более 7 млн. рублей

Дата: 01.06.2020 Просмотров: 1179 Автор viper0

Органами прокуратуры области организованы и проводятся проверки, направленные на защиту прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд, в том числе на защиту прав медицинских работников на получение выплат стимулирующего характера за работу с больными короновирусной инфекцией.

Установлено, что выплаты медикам производились с нарушениями требований федерального законодательства, имели место факты не обеспечения своевременной разработки соответствующих локальных нормативных правовых актов в ряде медицинских учреждений области, что привело к нарушению сроков и размеров выплат.

Так, например, по требованию Кировского межрайонного прокурора медицинским работникам произведен перерасчет и выплаты стимулирующего характера в общем размере более 7 млн. рублей.

Прокурорами продолжены надзорные мероприятия, направленные на восстановление прав работников на оплату труда в период введения ограничительных мероприятий, связанных с короновирусом.

Прокурорами г.Калуги, Боровского, Малоярославецкого, Хвастовичского районов выявлены нарушения сроков оплаты труда, в целях устранения которых недобросовестным хозяйствующим субъектам внесены представления.

В результате принятых мер погашена задолженность по заработной плате перед 500 работниками в общем размере более 21 миллиона рублей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Прокурорская проверка, главврач, ЦМБ

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость