Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В муниципалитетах продолжается переселение граждан из ветхого жилья

Дата: 06.11.2014 Просмотров: 1306 Автор viper0

Строительство домов было начато в 2013 году. На сегодняшний день на объектах завершены строительно-монтажные работы, начато благоустройство прилегающих территорий. В поселке Воротынск в домах запущено отопление. По заверениям строителей готовность объектов составляет 90 процентов. Планируется, что до конца 2014 года дома будут введены в эксплуатацию.

Глава региона отметил высокое качество работ строителей и обратил внимание руководителей муниципалитета на необходимость благоустройства прилегающих территорий. На просьбу юхновчан помочь построить автомобильную стоянку рядом с домом губернатор предложил будущим жильцам более эффективное решение: объединить усилия и привести в порядок близлежащие, много лет пустующие, хозяйственные помещения. «Соберитесь, пригласите своих детей, родных, наведите здесь порядок и сделайте себе гаражи. В свою очередь мы вам поможем решить вопрос с собственностью этих строений», - сказал он.

Анатолий Артамонов выразил надежду, что до Нового года жильцы переедут в свои новые квартиры. В Воротынске новоселам будет передано 48 квартир, в Юхнове – 40.

Справочно:

В целях ликвидации аварийного жилищного фонда на территории Калужской области реализуется областная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанная до 2017 года.

В настоящее время завершается реализация первого этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда 2013 – 2014 годов. Уже введено в эксплуатацию 26,12 тысяч квадратных метров нового жилья, переселено 746 человек.

Финансирование по первому этапу составило 1 176,8 миллионов рублей, из них: 602,58 миллионов рублей – средства Фонда содействия реформирования ЖКХ; 574,23 миллионов рублей – средства бюджета Калужской области и бюджетов муниципальных образований, с учетом дополнительных площадей.

Пресс-служба Правительства Калужской области
05.11.2014
Фото Николая Павлова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: строительство, Госпрограмма

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость