Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

В районах ждут решения проблемы большегрузов

Дата: 16.10.2014 Просмотров: 1659 Автор viper0

Вопросы ограничения движения большегрузов по дорогам не раз обсуждались в Законодательном Собрании Калужской области Эта проблема поднималась депутатами практически на всех совещаниях.

В итоге в адрес Госдумы были направлены предложения, в которых шла речь об ужесточении ответственности за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, об уравнивании сумм штрафов за эти нарушения для юридических и физических лиц, а также об установлении платы за проезд транспорта с разрешенной массой выше 12 тонн по дорогам регионального и местного значения.

Стремление калужских законодателей радикально решить эту проблему, получило поддержку со стороны губернатора Калужской области А.Д. Артамонова.

8 октября в Новосибирске прошло заседание Госсовета, в работе которого принял участие Анатолий Дмитриевич Артамонов.

Глава нашего региона представил коллегам своё видение решения проблем. В частности, Анатолий Дмитриевич предложил совместно с ГИБДД создать в регионах специальные подразделения для обслуживания пунктов весового контроля грузовых автомобилей. Сегодня, по мнению губернатора, наладить эту работу эффективно не позволяет слишком ограниченный численный состав подразделений ГИБДД, особенно в районных центрах.

Предложение губернатора было одобрено Президентом России. Владимир Путин дал указание включить это предложение в качестве одного из пунктов решения Государственного Совета.

Информация об этом получила большой резонанс в районах нашей области..

Вот что думает об этом начальник ОГИБДД МОМВД России «Дзержинский» подполковник полиции И.Б. Королев:

- Начинать нужно, на мой взгляд, с самой организации работы постов весового контроля. Они должны быть стационарные, постоянно работающие и находиться в местах наибольшей концентрации движения грузового транспорта. Ведь были же планы по организации стационарных постов, в том числе и на территории района. Потом от них отказались. Передвижной пост и не регулярно работающий не решит проблемы кардинально.

Кроме того, нужно решать этот вопрос шире. Возвращаться к тому, чтобы тяжеловесные грузы перевозились железнодорожным транспортом, а грузовики - многотонники ушли бы с наших дорог. Это обеспечит и сохранность дорог, и разгрузит многие магистрали от грузового транспорта.

Подготовил Николай Корсаков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru Теги: калужская область, дороги, большегрузный транспорт

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость