Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В регионе будут востребованы инженеры и IT-специалисты

Дата: 22.11.2014 Просмотров: 1117 Автор viper0

20 ноября заместитель губернатора области Руслан Смоленский встретился с лучшими учащимися общеобразовательных школ Бабынинского, Козельского, Мещовского, Мосальского и Сухиничского районов и ответил на их вопросы.

Молодых людей интересовали перспективы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в их районах, возможности поступления в высшие учебные заведения и дальнейшего трудоустройства на предприятиях региональной промышленности и сельского хозяйства.

Заместитель губернатора призвал старшеклассников не бояться сложных направлений и поступать в технические вузы, подчеркнув, что в ближайшее время в регионе будут особенно востребованы инженерные специальности. «У нас ведется активное строительство, развивается автомобильный кластер, идет перевооружение сферы АПК»,- заметил он. В числе перспективных направлений Руслан Смоленский также назвал подготовку IT-специалистов.

В рамках мероприятия для школьников также состоялась экскурсия по экспозициям Калужского музея изобразительных искусств, образованного летом текущего года путем слияния областного художественного музея и областной картинной галереи «Образ».

Пресс-служба Правительства Калужской области
20.11.2014 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: инженеры, IT-специалисты, школьники

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость