Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Александр Лукашенко: все договоренности с Калужской областью будут выполнены

Дата: 18.10.2014 Просмотров: 927 Автор viper0

17 октября в Минске состоялась пресс-конференция президента Республики Беларусь Александра Лукашенко российским СМИ.

На вопрос журналиста «Вести» о перспективах подписанного недавно соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Калужской областью президент ответил: «Если мы договорились, это для нас свято. Никто не сможет упрекнуть нас, что мы чего-то не выполнили».

«Передайте привет вашему губернатору от белорусов и от меня лично, - обратился Александр Лукашенко к нашему корреспонденту. – Скажите Анатолию Дмитриевичу: все, о чем мы договорились, мы обязательно сделаем».

Напомним: в апреле нынешнего года состоялся визит делегации Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым в Республику Беларусь. Главным его результатом стало подписание 4 апреля в Минске Анатолием Артамоновым и премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Калужской области и Правительством Республики Беларусь. Документ предусматривает развитие долговременных и всесторонних связей, расширение сотрудничества сторон в сферах промышленной, научно-технической кооперации, торговли, малого и среднего предпринимательства. В числе направлений, представляющих взаимный интерес, - инвестиционная деятельность и внедрение современных технологий, наука, образование, здравоохранение, спорт, культура и туризм. Предполагается также взаимное содействие в организации и проведении совместных выставок и ярмарок, обмен специалистами в различных отраслях.

Фото БелТА.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: Минск, калужская область, пресс-конференция

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость