Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Анатолий Артамонов ответил на вопросы представителей швейцарского бизнеса

Дата: 12.09.2014 Просмотров: 974 Автор viper0

11 сентября в рамках рабочей поездки делегации Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым в Швейцарскую Конфедерацию в Цюрихе состоялось заседание регионального Клуба Инвесторов с участием представителей швейцарских деловых кругов.

В рамках встречи швейцарским бизнесменам был представлен экономический, инвестиционный и образовательный потенциал Калужской области, программы поддержки бизнеса.

В ходе состоявшейся дискуссии Анатолию Артамонову был задан ряд вопросов относительно ближайших перспектив региона и приоритетов в развитии отраслей экономики.

Отвечая на них, губернатор отметил, что будущее области во многом зависит от грамотного и эффективного использования имеющихся ресурсов, прежде всего в производственной сфере. «Мы намерены заниматься импортозамещением там, где это возможно. Вместе с тем всегда приветствуем приход в регион внешних партнеров, особенно в отрасли сельского хозяйства, машиностроения, стройиндустрии. Главное, чтобы новые проекты были безопасны для нашей экологии», - подчеркнул губернатор. Он также отметил, что в последние годы область серьезно модернизирует региональный энергетический комплекс, развивает логистику, тем самым укрепляя инфраструктуру для реализации новых экономических планов.

Говоря о существующих в настоящее время деловых связях Калужской области со швейцарским бизнесом, глава региона привел в пример эффективную работу ряда швейцарских предприятий на территории региона. «15 лет у нас успешно работает ООО «Швейцарское молоко». Недавно состоялось открытие завода по выпуску молотого мрамора концерна «Омия». Мы будем рады, если наши отношения станут столь же успешными и в дальнейшем», - резюмировал губернатор.

В ходе встречи швейцарские предприниматели выразили интерес к предложенным проектам развития регионального агропрома.

В этот же день Анатолий Артамонов встретился с членом государственного совета кантона «Цюрих» - начальником управления по экономическим вопросам Эрнстом Штокером. Речь шла о перспективах сотрудничества в реализации на территории нашей области программы «100 роботизированных ферм».

Сегодня калужская делегация находится с деловым визитом в итальянском Турине.

Пресс-служба Правительства Калужской области
12.09.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: конференция, Швейцария, инвестиции, бизнес

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость