Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

В Калужской области построят уникальный логистический центр

Дата: 20.09.2014 Просмотров: 1070 Автор viper0

19 сентября на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» в присутствии губернатора области Анатолия Артамонова состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между ОАО «Фрейт Виллаж Калуга» и ООО «Управляющая компания Российский фонд прямых инвестиций».

Документ предусматривает строительство крупного логистического центра в индустриальном парке Ворсино. Данный проект не имеет аналогов в России. В едином кластере здесь будут размещены независимые транспортные, складские, распределительные компании, промышленные и торговые предприятия с прямым доступом к мультимодальному терминалу и основным грузовым коридорам. На первом этапе реализации проекта предполагается построить более шестисот тысяч квадратных метров площадей.

***

Калужская делегация продолжает работу на форуме.

19 сентября Анатолий Артамонов принял участие в пленарном заседании международного инвестиционного форума «Сочи-2014», на котором выступил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Тема встречи: «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях».

Затем глава региона участвовал в панельной дискуссии «Защита прав предпринимателей. Диалог бизнеса и правительства». Речь шла об основных проблемах, сдерживающих развитие бизнеса, обсуждались предложения, направленные на улучшение деловой среды. Отмечалось, что существенной помощью в поддержке малого и среднего предпринимательства в России стало создание в регионах института уполномоченных по защите прав предпринимателей.

В этот же день первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев представил положительный опыт Калужской области по развитию государственно-частного партнерства на мастер-классе «ГЧП-стандарт: инструкция по применению».

20 сентября Анатолий Артамонов примет участие в обсуждении темы государственной поддержки инвесторов в отечественном агропромышленном комплексе, а также проведет ряд деловых встреч.

Во второй половине дня планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Калужской области и Агропромышленным Холдингом «Мираторг».

Пресс-служба Правительства Калужской области
19.09.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: калужская область, инвестиции

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость